SharePoint

Suche Sitemap

Pediatric Rehab Research Group

Die Forschungsgruppe ​ist besetzt mit Fachleuten aus Bewegungs- und Neurowissenschaften, Biologie, Physiotherapie, Pflegewissenschaften, Neuropsychologie und Ingenieurswesen.

Mitarbeitende

 

Rob_Labruyère.pngAndreasMeyer.png

​Prof. Dr. Huub van Hedel, PT
Leiter der Pediatric Rehab Research Group
PhD Medizinische Wissenschaften (Radboud University of Nijmegen)
hubertus.vanhedel@
kispi.uzh.ch

CV 

​Rob Labruyère, PhD
Stellvertretender Leiter
und Postdoc
PhD Bewegungs-wissenschaften und
Sport (ETH Zürich)
rob.labruyere@
kispi.uzh.ch

CV

​PD Dr. med.
Andreas Meyer-Heim
Leitender Arzt
andreas.meyer@
kispi.uzh.ch

CV 

Corinne Ammann-Reiffer
PhD Studentin Public
Health and Primary Care
MPTSc Physiotherapie-wissenschaften
(University Maastricht)
corinne.ammann@
kispi.uzh.ch
CV 

Tabea Aurich (-Schuler)
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
MSc Bewegungs-wissenschaften und
Sport (ETH Zürich)
tabea.aurich@
kispi.uzh.ch

CV 

​Judith Graser
PhD Studentin Physio-
therapie
MSc Physiotherapie
(ZHAW)
judith.graser@kispi.uzh.ch

CV

Nicole Iten
Research Nurse
MAS Behinderung und Partizipation
(FHNW Olten)
nicole.iten@kispi.uzh.ch
CV

Jeffrey Keller
PhD Student 
Clinical Science
MSc Human Movement Sciences (ETH Zürich)
jeffrey.keller@kispi.uzh.chCV

​Anne-Laure Mouthon, PhD
Postdoc
PhD Neuropsychologie
(UZH)
anne-laure.mouthon@
kispi.uzh.ch​

CV
 

Sandra Ricklin
Physiotherapeutin und wissenschaftliche Mitarbeiterin
MSc Physiotherapie (ZHAW)
sandra.ricklin@kispi.uzh.ch
CV

Fabian Rast
PhD Student
Health Science and Technology
MSc Human Movement Sciences (ETH Zürich)fabian.rast@kispi.uzh.ch
CV

Volker Ressel, PhD
Postdoc
PhD Neurowissenschaften (Universität Tübingen)
volker.ressel@kispi.uzh.chCV

SHPTAPPEXTVM, 192.168.85.281.0.0.0